Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

«Объединенная энергетическая компания» построила трансформаторную переходную подстанцию в Щербинке

2013-12-30

ОАО «Объединенная энергетическая компания» осуществило комплекс мероприятий по строительству новой трансформаторной переходной подстанции (ТПП) 20/6 кВ. Объект расположен в городском поселении Щербинка на территории ТиНАО г. Москвы.

В ходе работ было возведено новое здание ТПП, а также выполнен монтаж двух силовых трансформаторов мощностью 10000 кВА каждый. Кроме того, проложены три кабельные линии (КЛ) длиной 3,5 км каждая на напряжение 20 кВ от подстанции до новой ТПП и шесть КЛ 6 кВ общей длиной около 1,4 км. Кабельные линии проложены преимущественно по подземному коллектору.

ТПП построена с целью увеличения надежности энергоснабжения объектов на территории поселения Щербинка и будет использована как дополнительный постоянный источник питания.

Новая ТПП стала первым объектом электросетевого имущества ОАО «ОЭК», возведенным компанией на территории «новой Москвы» на собственные средства. Этот объект капитального строительства возведен в кратчайшие сроки в соответствии с распоряжением Правительства Москвы.

Источник: www.uneco.ru

Рассказать: