Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

ОАО «Кубаньэнерго» построит в Адыгее две новые подстанции

2013-12-24

В ходе состоявшейся в республиканском Доме Правительства рабочей встречи Министра экономического развития и торговли РА Махмуда Тлехаса с представителями ОАО «Кубаньэнерго» во главе с заместителем генерального директора компании по развитию и реализации услуг Вячеслава Костецкого подверглись обсуждению планы развития энергокомплекса Республики Адыгея.

В ходе встречи стороны обговорили ряд актуальных проектов, реализация которых позволит обеспечить повышение надежности и качества электроснабжения потребителей в Майкопе, Адыгейске, а также Майкопском, Теучежском и Тахтамукайском районах Адыгеи.

Руководство ОАО «Кубаньэнерго» поделилось планами по реконструкции и техническому перевооружению подстанций 110 кВ «Хаджох» в Майкопском районе, «Северная» в республиканской столице и «Водохранилище» в Теучежском районе.

Кроме того, намечено строительство новых подстанций, также на 110 кВ, одна из которых появится в Адыгейске, другая - в Тахтамукайском районе. Тем будет повышена не только надежность энергоснабжения для жителей, но и инвестиционный потенциал субъекта, поскольку новые мощности позволят обеспечить электроэнергией существующие и вновь создаваемые производства.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: