Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Прокуратура Приморского края выясняет причины обрушений и смещений скальных пород на автодороге, построенной во Владивостоке к саммиту АТЭС

2012-09-19

Сегодня, 18 сентября 2012 г., произошло очередное обрушение скальных пород на участке автомобильной дороги пос. Новый – п-ов Де-Фриз – Седанка – бухта Патрокл в районе ул. Семирадского в г. Владивостоке. На этой же трассе в районе ул. Добровольского 16 сентября 2012 г. произошло аналогичное происшествие, в результате которого была повреждена подпорная стена.

Оба факта являются предметом проверки, организованной прокуратурой Приморского края с привлечением специалистов Дальневосточного управления Ростехнадзора, а также представителей регионального департамента дорожного хозяйства. В ее ходе будет дана правовая оценка соблюдению требований технических регламентов и иных правил при возведении, а также действующего законодательства при эксплуатации дороги.

В ходе надзорных мероприятий также будут выяснены причины и обстоятельства произошедшего 16 и 18 сентября. По итогам проверки будет решен вопрос о принятии соответствующих мер реагирования.

Порядок и срок восстановительных работ, а также принимаемые заказчиком и подрядчиком меры для устранения последствий обрушения находятся на контроле в прокуратуре края.

Источник: www.genproc.gov.ru

Рассказать: