Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Жители Приморья выбрали самый интересный, по их мнению, инвестпроект из представленных краем на саммите АТЭС

2012-09-19

Приморцы выбрали самый приоритетный инвестиционный проект, представленный на саммите АТЭС. По мнению читателей РИА PrimaMedia, таким проектом является строительство спортивно-технического комплекса "Приморское кольцо". За него проголосовали 25% принявших участие в голосовании жителей Приморского края, сообщает РИА PrimaMedia.

Второе место в опросе занял проект строительства судостроительного комплекса "Звезда". За него проголосовало 23% опрошенных (872 человека).

Кроме вышеназванных проектов, в списке фигурирует строительство автодорог Владивосток-Находка до развлекательной зоны "Приморье" и Международный аэропорт - интегрированная развлекательная зона "Приморье", за которые отдали свои голоса 11% опрошенных.

9% опрошенных проголосовали за создание интегрированной развлекательной зоны "Приморье", 8% - за строительство Восточного нефтехимического комплекса. По 7% "заработали" проекты по модернизации интермодального "Терминала Астафьева" (перевалка сыпучих грузов) и созданию Технопарка в бухте Троицы.

На последнем месте стоит создание Дальневосточного индустриального парка автомобильных технологий на базе Sollers и строительство Газохимического завода. За эти проекты отдали голоса по 5% опрошенных.

Как ранее сообщало РИА PrimaMedia, губернатор Приморского края Владимир Миклушевский в рамках делового саммита АТЭС представил наиболее приоритетные инвестиционные проекты края.

Участник саммита АТЭС во Владивостоке, директор "Технохолдинга Сумотори" Виталий Веркеенко в беседе с корреспондентом РИА PrimaMedia дал оценку деловому форуму. Он отметил, что саммит создал в Азиатско-Тихоокеанском регионе новый вектор развития. Посылы со стороны России и крупнейших мировых инвесторов были услышаны участниками делового форума и с неизбежностью будут реализованы в конкретных проектах.

Источник: skatr.ru

Рассказать: