Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Ход строительства "Космос Арены" осмотрели члены Общественной палаты Самарской области

2015-09-24

Представители Общественной палаты Самарской области осмотрели площадку строительства стадиона к ЧМ-2018.

Заместитель гендиректора ООО "ПСО "Казань" Сергей Пономарев рассказал, что строительство стадиона идет в соответствии и, даже, с опережением графика. Работы идут круглосуточно. На площадке задействовано более 1400 человек. В настоящее время идет заливка монолитной фундаментной плиты: остается залить 25 из 115 куб. метров железобетона. Представитель генподрядчика подчеркнул, что потребности организации обеспечиваются мощностями собственного бетонного завода. За качеством материалов следят специалисты созданной при заводе лаборатории.

По словам директора Самарского представительства ФГУП "Спорт-Ин" Олега Игнатенко, в ближайшее время на стройплощадке ожидают поступления первой партии металлоконструкций. Площадки, на которых будет вестись их сборка, готовы. К концу октября можно будет увидеть первые смонтированные элементы.

Представитель комиссии по строительству и ЖКХ Общественной палаты области Виктор Часовских отметил, что увиденное говорит о том, что стадион будет построен в срок, но подчеркнул, что на контроле необходимо держать вопросы согласований по подключению объекта к сетям электро-, тепло- и водоснабжения. "Кроме того, важно, чтобы субподрядчиками были местные организации. У нас много подрядных организаций, способных решать такие задачи и выполнять такие работы", - сказал В.Часовских.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: