Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Строительно-монтажные работы на космодроме Восточный близятся к завершению

2015-09-30

На заседании Межведомственной комиссии по координации работ по созданию космодрома Восточный первый заместитель главы Минстроя России Леонид Ставицкий сообщил, что строительно-монтажные работы по объектам пускового минимуму космодрома завершаются, идут автономные испытания ряда технологических систем.

По словам Леонида Ставицкого, для выполнения комплексных и летных испытаний необходимо чтобы были завершены строительно-монтажные работы и технологические объекты были установленным порядком введены в эксплуатацию. Для ввода объектов в эксплуатацию необходимо проанализировать все замечания авторского надзора генпроектировщика, управления архитектурно-строительного надзора, определить пути и сроки их устранения.

Роскосмосом определен перечень объектов, требующих ввода в эксплуатацию до комплексных и летных испытаний. Члены Межведомственной комиссии обсудили готовность технологических объектов, стартового, технического комплекса космодрома, объектов энергетики. Представитель ЦЭНКИ сообщил о подготовке к эксплуатации объектов инфраструктуры, необходимых для первого запуска.

Леонид Ставицкий отметил, что сохраняется отставание от графиков производства работ, оформлению исполнительной документации и устранению замечаний. "Роскосмосу и Спецстрою России поручено утвердить комплексный план работ по обеспечению первого пуска в 2015 году. Комиссия дает недельный срок для завершения этой работы", - сказал замминистра.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: