Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На космодроме Восточный началось строительство второй промышленной строительно-эксплуатационной базы

2015-09-24

Подведомственное Спецстрою России предприятие "Спецстройтехнологии" приступило к строительству второй промышленной строительно-эксплуатационной базы на космодроме Восточный.

База, площадь которой превышает 9 га, размещена с южной стороны железнодорожной станции Промышленная-1. Проект строительства предусматривает возведение трех территорий: ремонтно-механического завода, дорожно-ремонтного строительного управления, складов, караульного помещения и автозаправочной станции.

ДРСУ предназначено для содержания и ремонта техники, обслуживающей автодороги космодрома. В составе управления предусматривается строительство склада для реагентов, предназначенных для всесезонного содержания площадок и дорог космодрома.

В составе ремонтно-механического завода предстоит возвести производственный корпус с парком станков, а также площадки и склада пиломатериалов и металла.

Кроме того, на базе предусмотрено строительство закрытых и открытых складских помещений, в том числе для крупногабаритного оборудования стартового и технического комплексов космодрома.

Также запланировано создание автомобильной дороги общего пользования, подъездных автомобильной и железной дорог, двух железнодорожных веток в пределах территории базы с размещением на них погрузочно-выгрузочных фронтов.

Строители и специальная техника уже приступили к расчистке территории, ведутся геодезические работы, выравнивается площадка, идет устройство насыпи и вырубка леса.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: