Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Строительная готовность объектов космодрома Восточный позволяет выполнять пуско-наладочные работы

2015-09-16

15 сентября вице-премьер Правительства России Дмитрий Рогозин посетил космодром Восточный. В поездке его сопровождал глава Приамурья Александр Козлов.

Дмитрий Рогозин проинспектировл технический комплекс космодрома, стартовый стол и будущий город Циолковский.

Отмечено, что в настоящее время строительная готовность объектов космодрома позволяет выполнять пуско-наладочные работы. Основные объекты технического комплекса готовы к приему ракеты-носителя "Союз-2".

Все здания и сооружения стартового комплекса, участвующие в запуске ракеты-носителя переданы под монтаж оборудования. Монтаж основных инженерных систем завершен.

Одновременно с работами по созданию системы газохода предприятиями Роскосмоса ведется монтаж комплексной системы обеспечения безопасности огневого проема.

До конца текущего года в Циолковском планируется сдать двенадцать домов, административное здание и детский сад на 230 мест. 4 дома уже на завершающей стадии отделки.

В ходе строительства космодрома построено более 70 километров автомобильных дорог. Работы по из обустройству находятся на завершающей стадии. Полностью выполнены работы по созданию сеть железных дорог.

После осмотра объектов космодрома Дмитрий Рогозин провел совещание о готовности и порядку осуществления первого пуска ракеты-носителя "Союз-2".

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: