Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Иван Бобров: в районе Новогиреево тротуар освободили от незаконной пристройки

2023-04-03

По требованию Госинспекции по недвижимости владелец добровольно демонтировал незаконно возведенную на территории общего пользования пристройку на востоке Москвы. Об этом сообщил начальник инспекции, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров.

В контрольное ведомство обратились жители дома по адресу: ул. Мартеновская, д. 22, корп. 1, на первом этаже которого находится магазин. Для расширения торговых площадей к нему незаконно возвели пристройку площадью 52,5 квадратных метра. Инспекторы подтвердили факт нарушения.

«Работы проведены неправомерно – земельный участок не предоставлялся под строительство, а также не была оформлена необходимая документация. Таким образом, объект был возведен на улично-дорожной сети самовольно и создавал препятствие для пешеходов», – сказал Иван Бобров.

Специалисты оперативно приняли меры по устранению нарушения. В результате владелец демонтировал незаконную пристройку и обеспечил свободное передвижение по тротуару.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

Рассказать: