Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Иван Бобров: в районе Лефортово освободили от самостроя территорию площадью свыше 2,8 тысячи квадратных метров

2023-04-17

На юго-востоке Москвы демонтировали комплекс незаконных административных и складских строений общей площадью более 2,4 тысячи квадратных метров. Об этом сообщил начальник Госинспекции по недвижимости, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров.

Специалисты Госинспекции по недвижимости в ходе обследования территории обнаружили группу самовольных строений по адресу: Андроновское шоссе, владение 24А.

«На земельном участке без правовых оснований были размещены восемь нежилых складских и офисных объектов. Общая площадь самостроя превышала 2,4 тысячи квадратных метров. Все объекты были возведены с нарушением строительных норм и правил, без разрешительной документации. Они не поставлены на кадастровый и технический учеты, имущественные права на них не зарегистрированы», – пояснил Иван Бобров.

Незаконные строения демонтированы силами Госинспекции по недвижимости. В настоящее время работы завершены, строительный мусор вывезен.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

Рассказать: