Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Иван Бобров: в районе Северное Медведково ликвидировали свыше 4,7 тысячи квадратных метров самостроя

2023-04-03

Земельный участок площадью более 3,8 гектара на северо-востоке столицы освободили от самостроя. Об этом сообщил начальник Госинспекции по недвижимости, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров.

Специалисты ведомства выявили нарушения земельно-имущественного законодательства на участке по адресу: Полярный проезд, вл. 18.

«При обследовании территории были обнаружены четыре незаконные постройки общей площадью более 4,7 тысячи квадратных метров. Объекты использовались в коммерческих целях – в них работали автосалон, автосервис, шиномонтаж, автомойка и располагались офисы.  Здания были возведены без разрешительной документации. Вопрос о сносе самостроя был рассмотрен в судебном порядке. Суд признал постройки самовольными и обязал владельца осуществить демонтаж», - сказал Иван Бобров.

Он добавил, что собственник не исполнил решение суда в добровольном порядке в установленные сроки, поэтому демонтаж проведен Госинспекцией по недвижимости. В настоящее время работы завершены, незаконные постройки ликвидированы, мусор вывезен.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

Рассказать: