Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Южном Медведкове демонтированы две пристройки под металлическим навесом

2021-07-02

Землепользователь добровольно освободил от незаконных строений участок на северо-востоке столицы и ликвидировал свыше 3 тысяч квадратных метров самостроя. Нарушения земельно-имущественного законодательства выявили инспекторы Госинспекции по недвижимости по адресу: ул. Полярная, вл. 21.

На земельном участке, предназначенном для эксплуатации здания магазина промышленных товаров и складских строений, расположен имущественный комплекс, состоящий из двухэтажного и одноэтажного здания.

«В ходе инспекции было установлено, что постройки были реконструированы. К ним несанкционированно возведены пристройки около 1,2 тысячи квадратных метров и 1,8 тысячи квадратных метров, пространство между которыми соединялось навесом на металлических опорах. Земельный участок под цели строительства или реконструкции не предоставлялся. Разрешение на строительство не выдавалось. Нарушителю было предписано освободить земельный участок и ликвидировать самострой», - рассказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

Владелец самостроя в добровольном порядке принял меры по демонтажу незаконных объектов.

Рассказать: