Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Северном Бутове демонтирован незаконный магазин разливных напитков

2021-06-24

В ходе контрольно-инспекционных мероприятий в Юго-Западном административном округе Госинспекцией по недвижимости было выявлено незаконное строение площадью 96,5 квадратного метра.

На земельном участке по адресу: ул. Ратная, вл. 16, корп. 2, стр. 1, во дворе жилых домов размещалось двухэтажное здание магазина. Специалисты ведомства установили, что изначально оно было принято в эксплуатацию как некапитальный объект, при этом информация о реконструкции отсутствует. Право собственности на строение не зарегистрировано, разрешение на строительство также не выдавалось. Кроме того, земельный участок не отведен для целей строительства или реконструкции.

«Ранее участок предоставлялся юридическому лицу на правах аренды, однако срок действия договоров давно истек. Строение без правовых оснований использовалось под магазин разливных напитков и было признано объектом самовольного строительства. В настоящее время самострой демонтирован, территория приведена в первоначальный вид», – отметил начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

Рассказать: