Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В районе Щукино демонтирован самострой площадью почти три тысячи квадратных метров

2021-07-14

В ходе контрольно-инспекционных мероприятий в Северо-западном административном округе Госинспекцией по недвижимости был выявлен самострой вблизи станции малого центрального кольца (МЦК) «Панфиловская» общей площадью почти три тысячи квадратных метров.

 

            На земельном участке по адресу: ул. Панфилова, вл.3Б, стр.1 (Большой Волоколамский проезд), вдоль железнодорожных путей без разрешительной документации был возведен ангар площадью 2,8 тысячи квадратного метра. Строение использовалось в качестве автотехнического комплекса, где предоставлялись услуги по ремонту автомобилей. Участок для целей строительства не предоставлялся, исходно-разрешительная документация не оформлялась.

 

«Кроме того, было уставлено, что самострой расположен на коммуникациях - в охранной зоне сетей и сооружений системы водоснабжения. Были оперативно организованы работы по пресечению незаконного использования земельного участка. На сегодня работы по демонтажу самостроя завершены, нарушение земельного законодательства устранено», - пояснил начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

 

Рассказать: