Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В городе Карабулаке Республике Ингушетия введен второй за месяц многоквартирный дом для переселенцев из аварийного жилья

2013-07-25

24 июля 2013 года генеральный директор Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Константин Цицин в рамках рабочей поездки по регионам Северо-Кавказского федерального округа посетил Республику Ингушетия, где провел рабочую встречу с исполняющим обязанности главы Республики Ингушетия Юнус-Беком Евкуровым. В ходе встречи обсуждалось состояние дел в жилищно-коммунальной отрасли региона.

Константин Цицин и Юнус-Бек Евкуров приняли также участие в церемонии вручения ключей новоселам многоквартирного дома № 13 по улице Промысловой в городе Карабулаке, построенного в рамках реализации региональных адресных программ переселения граждан из аварийного жилья.

Этот 28-квартирный дом общей площадью 951, 1 кв. метров был построен на месте ранее снесенного аварийного дома. 16 квартир новостройки займут 88 жителей, ранее проживавших по этому же адресу. За счет дополнительных ассигнований в размере 3 млн.112 тыс. рублей из бюджета республики каждая новая квартира стала на 10 кв. метров больше, чем ранее имевшаяся у переселенных граждан. Общий объем средств, направленных на возведение нового жилья по программе переселения, составил 18 498 895 рублей, из которых средства Фонда ЖКХ составляют 11 700 195 рублей, средства бюджета Республики Ингушетия - 3 686 700 рублей.

Приветствуя новоселов исполняющий обязанности главы Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров посоветовал жителям нового дома быть активнее, брать управление домом в свои руки и создать ТСЖ. Кроме того, он пожелал жильцам бережно относиться к своему новому жилью и эффективно использовать придомовую территорию.

Константин Цицин, поздравляя жителей с новосельем, отметил, что программы Фонда ЖКХ в Республике Ингушетия реализуются успешно и подчеркнул, что руководство Фонда уже не в первый раз участвует в таких радостных событиях в Республике Ингушетия, вручая гражданам ключи от новых квартир. Константин Цицин пожелал новоселам благополучия, здоровья и счастливой жизни в новом доме.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: