Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Жилье для детей-сирот и молодых семей в Ингушетии будет приниматься только под ключ

2013-07-23

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров обсудил с заместителями и помощниками-советниками вопросы обеспечения жильем молодых семей, детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Речь, в частности, шла о строительстве 18-ти этажного «молодежного дома» - первой высотки в Ингушетии - в рамках реализации ФЦП.

Глава региона подчеркнул значимость социальной поддержки указанных категорий и подробно остановился на критериях распределения новых квартир – их планируют сдать уже в конце года. По его словам, участники программы должны знать номера своих будущих квартир уже сейчас, чтобы самостоятельно контролировать строительство.

- Чтобы обеспечить гласность и исключить коррупционную составляющую, нужно распределить квартиры путем жеребьевки. Жилье для молодых семей и детей-сирот будет сдаваться только под ключ, - заявил Юнус-Бек Евкуров.

Затрагивался вопрос и возможного увеличения жилой площади по отдельному договору. В этом случае необходимо разработать специальное соглашение между стройфирмой и будущими жильцами с указанием обязательств обеих сторон во избежание возникновения долгов и спорных ситуаций.

В ходе совещания Юнус-Бек Евкуров напомнил своим помощникам-советникам об их полномочиях и возможностях при решении проблем граждан. В их компетенцию входит не только сбор и передача информации о состоянии дел в курируемом направлении, но и реагирование на обращения населения, а также организация работы по ликвидации недостатков с привлечением ответственных должностных лиц.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: