Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Более 600 жителей Свердловской области переселились из аварийного фонда в новые квартиры

2012-11-21

В Свердловской области продолжается реализация программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда с участием Фонда содействия реформированию ЖКХ в рамках 185-ФЗ.

"a">В текущем году данный проект реализуется в 17 муниципалитетах области. К концу планового периода в регионе будет построено 44 дома малоэтажной застройки. В них переселится 4498 человек из 242 аварийных домов.

 Общий объем финансирования мероприятий составляет порядка 1,99 млрд. рублей.

Как сообщил заместитель министра энергетики и ЖКХ Андрей Кислицин, в настоящее время полностью завершены и введены в эксплуатацию семь многоквартирных домов в Нижнем Тагиле и по одному дому в Карпинске и Екатеринбурге. В новые квартиры переехал 601 человек. Документы на переселение оформляют еще 87 человек в Екатеринбурге и 13 человек в Нижнем Тагиле.

Строительство домов будет завершено в декабре текущего года. Большая часть объектов уже выполнена на 80-90%, и министерство контролирует строительство каждого дома.

Учитывая огромную значимость данных проектов в улучшении условий проживания жителей области, мы не имеем права допустить ни срыва сроков сдачи объектов, ни плохого качества их выполнения. Поэтому систематические проверочные мероприятия будут проводиться в каждом из муниципальных образований области вплоть до стопроцентного выполнения программ, - подчеркнул Андрей Кислицын.

Рассказать: