Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В городе Минусинске Красноярского края расселены все дома, признанные аварийными на 1 января 2007 года

2012-11-12

8 ноября 2012 года в городе Минусинске Красноярского края 37 семей переехали из аварийного жилья в новый дом, построенный по программе, реализуемой с участием средств Фонда ЖКХ. Как сообщает Фонд ЖКХ, ключи от новых квартир переселенцам из аварийного жилья вручила заместитель министра строительства и архитектуры Красноярского края Татьяна Василовская.

Как отмечают в министерстве, современный дом был построен всего за восемь месяцев в рамках региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Красноярском крае». Благодаря вводу в эксплуатацию нового дома в Минусинске будет снесено более тысячи квадратных метров аварийного жилья.

В программах по переселению граждан из аварийного жилищного фонда Минусинск участвует с 2008 года. Объем финансирования, предоставленный городу за 4 года, составил 173 млн. рублей из трех источников: средств Фонда содействия реформированию ЖКХ (72,2 млн. рублей), краевого бюджета (85,3 млн. рублей) и местного бюджета (2,2 млн. рублей).

- Минусинск можно смело назвать образцом для других городов нашего края. Ежегодно этот город получает финансовую поддержку для строительства новых домов, переселения граждан из зданий, непригодных для проживания. Каждое муниципальное образование может последовать примеру Минусинска и участвовать в программах, - рассказала заместитель министра строительства и архитектуры Красноярского края Татьяна Василовская.

В министерстве строительства и архитектуры Красноярского края также сообщили, что в городе Минусинске полностью расселено аварийное жилье, признанное таковым до 01.01.2007 года.

Источник: www.fondgkh.ru

Рассказать: