Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Твери на месте снесенных аварийных домов начнется новое строительство

2012-08-03

735 жителей Твери улучшили свои жилищные условия благодаря участию областного центра в региональной адресной программе по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Адресная программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда реализуется на территории нашего региона с 2008 года. Ее участниками стали 268 тверских семей. Каждой семье бесплатно предоставлено новое жилье, приобретенное за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ, а также областного и городского бюджетов.

Сейчас реализация программы перешла в завершающую стадию - начался снос расселенных домов. Список включает 36 объектов. За 2 предыдущих года были снесены 23 дома, 10 планируется снести до конца этого лета, остальные - осенью.

Работы ведутся поэтапно и целиком финансируются из бюджета Твери. - Освободившиеся территории будут выставлены на аукцион и проданы под застройку, - рассказала начальник отдела инвестиционных программ и координации строительства департамента архитектуры и строительства администрации Твери Ирина Милова. - На восьми площадках планируется возведение жилых домов, на двух - объектов торговли. Вырученные средства пополнят городскую казну. Таким образом, региональная адресная программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда не только стимулирует развитие строительной отрасли в Твери, но и способствует улучшению внешнего облика областной столицы.

Источник: www.tver.ru

Рассказать: