Вторник, 23 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Более полутора тысяч квартир построили за полгода во Владимирской области

2012-08-07

7 августа состоялась пресс-конференция заместителя директора областного департамента архитектуры и строительства Ильи Шарова, приуроченная к профессиональному празднику строителей. В общении с журналистами приняли участие руководители саморегулируемых организаций строителей и проектировщиков, а также ветераны отрасли. Пресс-конференция прошла в Музее владимирских строителей в ВлГУ.

И. Шаров сообщил, что администрация Владимирской области реализует целевую программу «Жилище» на 2011-2015 годы, участие в которой позволяет муниципальным образованиям активнее строить социальное жилье, обеспечивать жильем ветеранов Великой Отечественной войны, развивать ипотечное кредитование. Объем финансирования программы – почти 10 млрд. рублей.

За первое полугодие 2012 года владимирские строители сдали 161,7 тыс. кв. метров жилья (прирост на 38 % по сравнению с 2011 годом). В реальном выражении это составляет 1590 квартир. План на 2012 год – 540 тыс. кв. метров. По итогам 2011 года объем строительных работ в регионе-33 составил 23,5 млрд. рублей.

«Мы плотно работаем по программе «Жилище» и призываем всех участников жилищного строительства воспользоваться уникальной возможностью, когда администрация области может помочь финансово в реализации того или иного проекта», - сказал Илья Шаров. Он добавил, что благодаря софинансированию по программе «Жилище» планируется построить дорогу в микрорайоне 8-ЮЗ во Владимире и погасить процентную ставку по кредиту на строительство малоэтажного коттеджного поселка в Радужном.

Представителям СМИ был представлен Музей владимирских строителей, созданный силами сотрудников и студентов архитектурно-строительного факультета ВлГУ в 2010 году. Ветераны, среди которых почетный строитель России Юрий Козырев, а также бывший управляющий трестом N 94 Алексей Иванов уверены, что музей становится хорошей базой для передачи студентам профессионального опыта строителей Владимирского региона.

Источник: www.avo.ru

Рассказать: