Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Ленинском районе Московской области судебные приставы добились сноса незаконной постройки

2012-07-30

На минувшей неделе судебные приставы Ленинского районного отдела Управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области окончили исполнительное производство по сносу самовольно возведенной постройки.

Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Московской области, исполнительный лист о сносе незаконного строения поступил в отдел в августе 2010 года. Но, несмотря на предоставленную возможность для добровольного исполнения требований исполнительного документа, должник упорно отказывался от исполнения решения суда.

В связи с этим судебный пристав-исполнитель вынес постановления о взыскании 7-процентного исполнительского сбора в качестве штрафной санкции и об ограничении права выезда за пределы страны.

Должник оплатил постановления о наложении штрафов, однако не торопился покидать незаконно построенное жилье. В связи с этим было вынесено принудительное исполнение решения суда. Взыскатель профинансировал компанию по сносу и демонтажу зданий. В дальнейшем суду предстоит вынести решение о взыскании и этого долга.

Источник: www.mosreg.ru

Рассказать: