Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Близится заселение домов – будущего арендного жилья для молодых ученых новосибирского технопарка

2012-07-31

Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко побывал на строительной площадке в поселке Ложок, вблизи Академгородка.

Реализация пилотного проекта строительства арендного жилья для молодых ученых, резидентов новосибирского Технопарка в поселке Ложок началась в июне прошлого года.

На сегодняшний день строительство двух трехэтажных домов завершено, идет меблировка квартир, оснащение их бытовой техникой, а также благоустройство территории. Квартиры в этих "доходных" домах будут сдаваться гражданам по ставке ниже рыночной официально по договору.

В ходе посещения Василий Юрченко побывал в нескольких квартирах, ознакомился с тем, как идет благоустройство прилегающей территории, а также провел рабочее совещание по дальнейшей застройке и развитию поселка Ложок.

В совещании приняли участие руководители профильных министерств Правительства региона, глава Новосибирского района Геннадий Захаров, генеральный директор ОАО "Агентство развития жилищного строительства Новосибирской области" Юрий Шабусов и другие.

Как доложил Губернатору Юрий Шабусов, до 15 августа все работы по благоустройству территории будут завершены, а 1 сентября ключи от квартир будут переданы жильцам.

Василий Юрченко подчеркнул: "К этому времени все работы на территории должны быть закончены - все должно быть чисто, красиво. Все объекты водоснабжения, теплоснабжения и электроснабжения должны работать, чтобы у арендаторов не было никаких претензий".

В ходе совещания был рассмотрен вопрос дальнейшей застройки и развития этой территории. По плану в поселке Ложок предусматривается строительство индивидуального жилья для резидентов Технопарка, многоквартирных домов, жилья для многодетных семей, а также объектов социальной инфраструктуры. Площадь всего участка - более 100 тысяч квадратных метров, планируется, что здесь будет жить около 4 тысяч человек.

Что касается, развития социальной инфраструктуры на этой территории, то на сегодняшний день идет формирование участка (3,9 га) под эти цели.

Подводя итоги совещания, Василий Юрченко отметил: "Сегодня нужно точно понимать, на сколько человек здесь должен быть построен детский сад, школа. В сентябре месяце у нас должен быть точный расчет социальной инфраструктуры с учетом генплана всего поселка".

Источник: www.nso.ru

Рассказать: