Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Лесосибирске в преддверии профессионального праздника строителей подводят итоги их работы

2012-08-07

За 2010-2012 годы в городе немало было сделано для улучшения архитектурных форм города и строительства новых объектов. Это строительство социального жилья, благоустройство улиц и дворов, спортивных и культурно-массовых объектов. 138 семей лесосибирцев стали обладателями новых квартир по региональной адресной программе "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Красноярском крае", построены 2 дома на 90 квартир, 46 семей стали обладателями нового жилья, которое администрация города приобрела для переселенцев из ветхого и аварийного жилья. На строительство всех объектов социального жилья было затрачено более 300 миллионов рублей. Взамен неблагоустроенного, ветхого, аварийного жилья лесосибирцы получают благоустроенные квартиры, в которых установлены пластиковые окна, сантехника, домофоны. В некоторых программах оговорена установка электроплит. Сразу устанавливаются счетчики на воду, на канализацию и тепло по программе энергосбережения. Пешеходные и проезжие дороги заасфальтированы. Во дворах установлены малые архитектурные формы - детские городки, песочницы, скамейки.

Скоро в городе появится физкультурно-оздоровительный центр с бассейном и спортзалом. В данный момент готовится аукционная документация, идет подготовка к электронным торгам, в которых может участвовать любая строительная организация Российской Федерации. Объект масштабный, строительство рассчитано на 3 года, в этом году на строительные работы выделено 70 миллионов. Помимо этого, продолжается реконструкция стадиона "Труд", на котором планируется сделать волейбольные, баскетбольные площадки, беговые дорожки с резиновыми покрытиями "Мастерфайбер Спорт", площадки для прыжков в длину и толкания ядра. Разработан проект по реконструкции Маклаковского Дома культуры. В 2013 году будут выделены деньги на реконструкцию, и в недалеком будущем лесосибирцы увидят новое современное здание с обновленной сценой, с новым оборудованием.

Продолжают строиться детские сады, благоустраиваться дворовые территории. Как отметила директор управления коммунального строительства Ольги Зенковой, строительная отрасль - одна из самых интересных и сложных, строителям приходится ориентироваться в законах, которые меняются едва ли не каждый день, сохранять качество объектов, чтобы они были жизнеспособными и безопасными для людей, и мы рады, что в нашем городе трудятся профессионалы высокого уровня.

Источник: www.krskstate.ru

Рассказать: