Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В рамках программы капитального ремонта многоквартирных домов в Томске планируют заменить 79 лифтов

2012-07-25

В Томской области продолжается капитальный ремонт многоквартирных домов в рамках реализации 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства».

class="a">В 2012 году на территории региона на реализацию программ по капитальному ремонту многоквартирных домов из всех источников будет направлено 207,2 млн. рублей, из которых 149,6 млн. рублей — средства Фонда ЖКХ, на эти средства в регионе планируется отремонтировать 75 многоквартирных домов в 11 муниципальных образованиях региона. В результате реализации программы условия проживания улучшат 15 618 человек.

Как сообщили Фонду ЖКХ в департаменте модернизации и экономики ЖКХ администрации Томской области, в настоящее время ремонтные работы ведутся в 62 многоквартирных домах в десяти городах и районах области.

В четырех домах, из которых три расположены в Томске, один - в Александровском поселении, капремонт уже завершен. В Томске в рамках реализации программы, планируется заменить 79 лифтов, из которых 38 уже установлены и готовятся к сдаче в эксплуатацию.

В департаменте модернизации и экономики ЖКХ администрации региона также отметили, что в устанавливаемых в рамках региональной адресной программы лифтах применяются энергоэффективные технологии. Так, например, в кабинах предусмотрены безредукторный с частотным регулятором привод дверей, освещение светодиодными светильниками с низким энергопотреблением, экономичная система управления светом в кабине (отключается, если в кабине никого нет).

Источник: www.fondgkh.ru

Рассказать: