Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Краснодар оставляет в Крымске часть своего оперативного штаба

2012-07-30

Глава города Владимир Евланов принял решение сохранить в Крымске представительство Краснодара на период завершения всех ремонтно-восстановительных работ. Руководство оперативной группой численностью до 20 человек поручено первому заместителю мэра Михаилу Фролову.

— С завершением первого этапа по наведению порядка на вверенной нам территории из Крымска уезжают основные силы краснодарского штаба, но на месте остаются специалисты, которые будут контролировать капитальный ремонт домов, ход переселения в новое жилье, помогать жителям в решении повседневных вопросов, следить за оперативной обстановкой в районе, — сообщил сегодня Владимир Евланов.

Кроме того, желающие закупить необходимые для ремонта строительные и отделочные материалы смогут это сделать в магазинах Краснодара со значительными скидками. Представительство будет заниматься организацией таких поездок и доставкой приобретенного обратно. Кубанская столица возьмет на себя все транспортные расходы. По словам Владимира Евланова, первые рейсы уже состоялись, на некоторые группы товаров и оборудования скидки достигают 50%.

Предполагается, что постоянное дежурство в Крымске будут нести сотрудники управления гражданской защиты администрации Краснодара. В их распоряжении останется передвижной пункт связи и штабная палатка, в которой ежедневно будут вести прием юристы, социальные работники, инженеры-строители.

Сегодня же Владимир Евланов принял участие в торжественном митинге, который состоялся в центре Крымска и был посвящен проводам работников 42 городов и районов края, восстанавливавших город после удара стихии. От лица краевых властей муниципальные штабы поблагодарил губернатор Кубани Александр Ткачев.

Глава региона подчеркнул, что решение разделить город на зоны ответственности позволило точно распределить силы и не оставить без внимания ни одну семью, ни один дом. Помощь направлялась туда, где в ней более всего нуждались. А когда в Крымск пришли военные — их прикрепили к штабам районов.

— Это был костяк, основа, вокруг которой формировалось все, — отметил Александр Ткачев.

Выступая перед собравшимися, Владимир Евланов подчеркнул, что на протяжении трех недель Краснодар жил проблемами Крымска.

— В первые дни я видел в глазах людей печаль, горе, безысходность. Но сегодня, когда в общении с вами я вижу улыбки и желание жить, когда мы вместе обсуждаем планы на будущее — понимаю, что мы работали не зря. Сегодня мы знаем каждого человека, каждую семью в нашей зоне ответственности и доведем все начатое до конца. До момента своего полного восстановления Крымск будет, в том числе и под нашим контролем. Мы вместе и всегда рядом, — сказал глава кубанской столицы.

Владимир Евланов напомнил, что с 9 по 30 июля в ликвидации последствий наводнения приняли участие более 10 тыс. жителей Краснодара. Их усилиями расчищены завалы, разобраны разрушенные дома, вывезено более 20 тыс. кубометров грязи, ила, обломков разрушенных зданий. Город направил в Крымск около 300 тонн гуманитарной помощи и предметов первой необходимости.

Источник: www.glava.krd.ru

Рубрики: жилье

Ключевые слова: Крымск, восстановление

http://www.glava.krd.ru/news/659/

Рассказать: