Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Крымске, в зоне ответственности краевой столицы начался капитальный ремонт домов

2012-07-24

Ремонтные бригады Краснодара с сегодняшнего дня приступили к восстановлению домов в Крымске, уцелевших после разрушительного наводнения.

В зоне ответственности кубанской столицы к 24 июля заявления на получение финансовой помощи для капитального ремонта жилья подали хозяева 66 строений. Из них 18 семей уже согласились воспользоваться услугами краснодарских компаний, 11 семей решили восстанавливать жилье самостоятельно, остальные пока не определились с выбором.

— В работе краснодарского штаба сегодня наступил переломный момент. Три подрядные организации вышли по адресам, чтобы начать подготовку к проведению капитального ремонта, — рассказал Владимир Евланов.

Он пояснил, что рабочие сейчас начинают готовить помещения, так как во многих из них в ближайшие дни предстоит полностью снять слой штукатурки, вскрыть полы или даже разобрать поврежденные водой внутренние стены. Одновременно необходимо уточнить потребность в строительных материалах и окончательно определиться с объемом и графиком работ. Глава Краснодара подчеркнул, что главным требованием к строителям является качество ремонта, поэтому к каждому конкретному адресу подход будет индивидуальным.

— Мы уже начали собирать заявки, чтобы организовать централизованные выезды к поставщикам. Администрация города ведет переговоры со специализированными сетями и оптовыми компаниями о специальных ценах, по которым можно приобрести все необходимое. Доставка материалов в Крымск также будет централизованной, поэтому жители не будут нести дополнительных расходов, — рассказал Владимир Евланов.

Александр Горбунов, директор компании, отвечающий за восстановление ул. Фурманова, рассказал, что по соглашению с заказчиками в домах планируется полностью заменить внутреннюю отделку, предварительно обработав стены противогрибковыми составами, частично заменить полы, установить новые оконные блоки и межкомнатные двери, смонтировать натяжные потолки, восстановить поврежденные цоколи, кровли, установить новые заборы.

В Краснодарской зоне ответственности также продолжаются работы по сносу домов, не подлежащих восстановлению. Постановлением главы города Крымска в реестр на расселение включены 111 объектов, из них на сегодняшний день полностью разобраны 55. В работах задействованы 5 экскаваторов, 2 погрузчика и 16 самосвалов. С семьями, оставшимися без крова, штаб Краснодара продолжает работу по выбору нового жилья.

Источник: www.glava.krd.ru

Рубрики: жилье

Ключевые слова: Крымск, восстановление, ремонт домов

http://www.glava.krd.ru/news/653/

Рассказать: