Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Строители Краснодара восстановят в Крымске более 80 домов

2012-07-23

Ремонтно-строительные компании из Краснодара заключили первые договоры на восстановление подтопленных домов в Крымске. Всего, по предварительным данным, в краснодарской зоне ответственности необходимо провести капитальный ремонт в 82 домовладениях, в 29 из них работы начнутся в ближайшие дни.

— Необходимо задействовать все имеющиеся ресурсы и специалистов, чтобы ремонт был выполнен качественно и в срок. Необходимо помнить, что заказчиками выступают люди, которые пережили шок наводнения. Поэтому каждый такой проект - это в большей степени — ваша помощь пострадавшим, — сказал сегодня на совещании с руководителями предприятий мэр Краснодара Владимир Евланов.

Глава города сегодня рано утром собрал подрядчиков, которые уже готовы приступить к ремонту в домах жителей Крымска в зоне ответственности Краснодара. Оперативное совещание провели в палатке в оперативном штабе краевого центра.

Работать на краснодарском участке Крымска будут компании — исполнители муниципальных контрактов на городских объектах образования, социальной сферы, участники программ по капитальному ремонту жилья и "Старшее поколение". О своей готовности уже во вторник направить в Крымск более 150 рабочих разных специальностей главе Краснодара доложили руководители четырех подрядных организаций.

По словам Владимира Евланова, первостепенное внимание следует уделить восстановлению домов одиноких пенсионеров, инвалидов и многодетных семей. При этом мэр дал понять, что от качества выполненных работ будет зависеть дальнейшее сотрудничество предпринимателей с муниципалитетом.

— В общении с людьми вы должны быть предельно внимательными и предупредительными. Помните, что за заказчиками - последнее слово в определении объема работ, выборе строительных материалов. Мы, в свою очередь, побеспокоимся, чтобы все необходимое было закуплено по минимально возможным ценам, обеспечим вывоз мусора, — подчеркнул Владимир Евланов.

Ответственным за выполнение капитальных ремонтов в Крымске решением главы города назначен директор департамента ЖКХ и ТЭК Аслан Хуако.

Источник: glava.krd.ru

Рубрики: жилье

Ключевые слова: Крымск, восстановление

http://glava.krd.ru/news/651/

Рассказать: