Вторник, 30 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

До конца марта в Екатеринбурге планируется сдать долгострой, дольщики которого ждут свои квартиры семь лет

2014-01-28

Как сообщили в отделе выдачи разрешений на строительство и на ввод объектов в эксплуатацию Департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений Администрации города Екатеринбурга, в первом квартале 2014 года планируется сдать в эксплуатацию многоквартирный жилой дом-долгострой по улице Гастелло.

Стоительство двухсекционного 10 и 11-этажного здания компания ООО «АгроИнвестстрой» начала в 2006 году, а через два года объявила о своем банкротстве, успев возвести за это время только первую секцию дома.

С целью решения возникших проблем как по данному дому, так и по другим многоквартирным домам, относящимся к категории долгостроев, представителями Администрации Екатеринбурга проводятся регулярные объезды таких объектов, в ходе которых принимаются решения по выходу из сложных ситуаций, продлеваются сроки завершения строительства объектов.

Кроме того, Администрация Екатеринбурга регулярно проводит совещания с участием представителей компаний-застройщиков и предприятий инженерно-коммунального комплекса, на которых вырабатываются меры, направленные на скорейшее подключение многоквартирных домов к сетям инженерно-технического обеспечения и ввод их в эксплуатацию.

Благодаря организационной и координационной помощи городских властей, работы на объекте улице Гастелло продолжаются и уже вошли в завершающую стадию. Сейчас готовность дома приближается к 100 процентам. Завершен монтаж кирпичного каркаса, внутренних инженерных коммуникаций, согласовано подключение сетей холодного и горячего водоснабжения. На данный момент в доме полным ходом ведутся внутренние отделочные работы и благоустройство прилегающей территории.

После сдачи объекта 48 семей смогут въехать в новые квартиры, которых они ждали семь лет.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: