Вторник, 30 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Свердловской области в 2013 году обеспечили жильем почти 878 детей-сирот

2014-01-30

По данным ГКУ Свердловской области «Фонд жилищного строительства» по итогам работы ведомства, за прошедший год почти 2700 льготников из 73 муниципальных образований Свердловской области улучшили жилищные условия в 2013 году. На эти цели из федерального и областного бюджета было направлено более 1,5млрд. рублей.

- Обеспечение жильем льготных категорий граждан является одним из основополагающих факторов в реализации социальной политики в регионе. Благодаря предпринятым мерам в рамках реализации областной целевой программы «Развитию жилищного комплекса в Свердловской области на 2011 - 2015 годы» в прошлом году строители возвели 108 тысяч квадратных метров жилья для льготников, что стало достойным результатом исполнения поручений губернатора области, - сказал Министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Виктор Киселев.

Большое внимание в минувшем году уделялось обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Силами фонда в прошлом году новые квартиры получили 878 детей-сирот, проживающих в Свердловской области, еще 870 жилых помещений находятся в стадии завершения строительства.

В новом году в Свердловской области продолжится строительство домов для этой категории граждан. Так, в первом полугодии 2014 года детям-сиротам планируется передать еще около 500 квартир.

- К сожалению, не всегда строительство объектов для льготных категорий граждан ведется качественно и завершается в срок. Фонд, в свою очередь, не только контролирует ход строительства, но и применяет штрафные санкции к недобросовестным строительным организациям, включая возмещение убытков от неисполнения государственных контрактов до ликвидации недоделок. К слову, только за прошлый год юристам фонда удалось взыскать по суду с нерадивых строителей 46,5 миллионов рублей, - отмечают в Фонде жилищного строительства.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: