Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Подразделения органов внутренних дел Свердловской области освободят два здания для размещения детских садов

2013-11-05

Министерством по управлению государственным имуществом Свердловской области в рамках реализации программы губернатора региона по развитию сети детских дошкольных учреждений продолжается работа по возврату и перепрофилированию зданий бывших детских садов.

4 декабря 2013 года начата подготовка к освобождению отдельным батальоном охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых УМВД России и ГИБДД Чкаловского района очередных двух зданий по улицам Кулибина и Союзной.

- Сегодня, реализуя поручение губернатора, МУГИСО решает и проблему полиции, органов внутренних дел в целом. Мы не просто освобождаем помещение, мы получаем здания взамен, которые значительно более подготовлены для служебных целей и нужд. Более того, министерство проводит реконструкцию и ремонт зданий в соответствии с нашими техническими заданиями, удовлетворяющими всем требованиям ГОСТов, СНиПов, СанПинов и т.д. Мы должны создать соответствующие условия, как для сотрудников органов внутренних дел, так и для граждан, которые обращаются, посещают наши учреждения, - рассказал заместитель начальника ГУ МВД России по Свердловской области, полковник внутренней службы Петр Кривегин.

- Начинающиеся сегодня переезды - это очередной этап совместной работы МУГИСО и ГУВД Свердловской области по освобождению зданий бывших детских садов, занимаемых правоохранительными органами. Впоследствии помещение будет передано муниципалитету для ремонта и перепрофилирования в ДОУ, - пояснил министр по управлению государственным имуществом Алексей Пьянков.

Замглавы Администрации Екатеринбурга Вадим Дударенко добавил:

- По нашим подсчетам уже через 7-8 месяцев здесь смогут принять первых детишек и мы очень постараемся, чтобы ко Дню города у горожан был такой подарок.

В МУГИСО отмечают, что подобранное для переезда органов внутренних дел здание на Крестинского, 61 не только полностью отвечает служебным требованиям и нуждам переезжающих, но и значительно превосходит по площади оба освобождаемых помещения.

- Переезд осуществляется в отдельно стоящее здание площадью 4 000 кв. м., где смогут комфортно разместиться и служба конвоирования и ГИБДД Чкаловского района, за что отдельное спасибо МУГИСО и лично Губернатору Евгению Куйвашеву. В ближайшее время мы завершим ремонт на новом месте, где личный состав начнет спокойно обживаться, - подытожил замначальника службы тыла ГУ МВД России по Свердловской области Андрей Столяров.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: