Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Ингушетии торжественно открыт детский сад, подаренный республике компанией «Роснефть»

2013-11-21

В сельском поселении Орджоникидзевское состоялось торжественное открытие одного из лучших детских садов в Ингушетии, строительство которого профинансировано компанией «Роснефть». Общая стоимость проекта составляет почти 200 млн. рублей. Новый детский сад с названием «Старт в будущее» рассчитан на 240 мест. На цермонии открытия объекта присутствовали Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, заместитель Председателя Правительства Хаваж-Багаудин Дарсигов, министр образования РИ Милана Хасиева, главы муниципальных образований, родители и дети.

Глава республики поздравил всех с открытием нового дошкольного учреждения. Он отметил, что проблема очередности в детские сады - серьезный вопрос для республики, власти его решают и работа по строительству новых дошкольных учреждений будет продолжена. К 2016 году планируется построить 200 детсадов на 25 тысяч мест. В текущем году удалось открыть дошкольные учреждения более чем на 5 000 мест.

- Наши дети должны посещать комфортные садики, чтобы в будущем это помогало им социально адаптироваться, позволило прийти в школы уже подготовленными, - отметил Юнус-Бек Евкуров.

Особо Глава региона поблагодарил президента государственной нефтяной компании «Роснефть» Игоря Сечина.

- Я хотел бы выразить признательность за поддержку в строительстве важнейших социальных объектов, за приложенные усилия и личное участие в реализации этого проекта, - сказал Юнус-Бек Евкуров.

В новом детсадике каждая группа располагает игровыми комнатами, спальными, раздевалками. Имеются также также музыкальный зал, методический кабинет, столовая, медицинский блок, прачечная, а также плавательный бассейн для малышей. Бассейны предусмотрены проектами всех новых детских садов в Ингушетии. Ввод в эксплуатацию нового детсада позволил не только частично решить проблему очередности в детских садах, но и создать дополнительные рабочие места. Рядом уже начато стролителдьство средней школы и вскоре начнется возведение многоэтажных домов.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: