Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Юнус-Бек Евкуров: «Проследить, чтобы отстающие застройщики в будущем не допускались к реализации более чем одного объекта одновременно»

2013-12-16

В Магасе под председательством Главы Республики Ингушетия Юнус-Бека Евкурова состоялось совещание по вопросу готовности к сдаче социально значимых объектов, вводимых в 2013-м году, в котором участвовали премьер-министр, заместители председателя правительства по профильным направлениям, министры и руководители территориальных органов власти, выступающие в роли заказчиков, чиновники, курирующие строительную сферу, и представители подрядных организаций, занимающихся реализацией этих проектов.

С подробным докладом по повестке совещания выступил первый вице-премьер Магомед Беков. По его словам, в соответствии с ранее принятым графиком более 30-ти объектов уже готовы к открытию, часть строек находится в завершающей фазе, на ряде объектов подрядчики допустили небольшую задержку в темпах строительства.

Глава Ингушетии сразу сделал акцент на провинившихся руководителях стройфирм. По его наблюдению, в списке аутсайдеров по выполнению принятых обязательств по возведению социальных объектов оказываются, как правило, одни и те же подрядчики. Руководитель субъекта предположил, что это стало возможным из-за недоработки регионального Минстроя.

- Такое положение вещей недопустимо. Эти фирмы отстают от графика строительства, в силу того, что у них много объектов. Надо провести анализ, выяснить, кто не справляется и по какой причине. В дальнейшем нужно строго отслеживать, чтобы означенные застройщики не были допущены к реализации одновременно более чем одного проекта. Никто не имеет права халатно относиться к выполнению государственной задачи, - отметил глава республики. Юнус-Бек Евкуров обязал допустивших отставание подрядчиков ускорить темпы строительства, не пренебрегая при этом качеством работ.

Из большого перечня почти готовых зданий глава региона особо остановился на трех объектах горной части республики. Юнус-Бек Евкуров распорядился провести церемонию открытия зданий районного масштаба больницы на 50 койко-мест, Прокуратуры и Миграционной службы в один день. Большой праздник для жителей Джейрахского района намечен предварительно на 30 декабря. Касаясь вопроса необходимости привлечения для работы в медицинском учреждении персонала, Глава Ингушетии отметил, что для проживания иногородних специалистов надо на первых порах предусмотреть съемное жилье, в дальнейшем врачи переедут в многоквартирный дом, который планируется построить для них к концу лета 2014 года в сельском поселении Гули.

В завершение собрания Юнус-Бек Евкуров поручил подготовить к 20-му декабря расширенное совещание, на котором будет уточнен график сдачи объектов на территории республики до конца уходящего года.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: