Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров определил место, где в будущем году начнется строительство первого в республике аквапарка

2013-11-19

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров провел рабочую встречу с председателем Комитета по архитектуре и градостроительству Лидой Плиевой. Центральной темой разговора стал вопрос строительства в республике первого аквапарка.

С соответствующим инвестиционным предложением к руководству республики обратились бизнесмены из Казахстана. По словам руководителя Комархстроя, во исполнение поручения Главы региона она вместе с вице-премьером Мадиной Гойговой выезжала на места возможного размещения объекта. В результате на решение Юнус-Бека Евкурова были представлены две возможные площадки для реализации проекта: около строящегося здания Дворца спорта и места начала работ по возведению торгово-развлекательного комплекса.

После анализа поступивших предложений Глава Ингушетии остановил выбор на втором варианте, мотивировав свое решение тем, что соседство развлекательного комплекса и аквапарка, как двух центров отдыха и досуга населения, более оправданно.

По информации Лиды Плиевой, при решении вопроса по отводу земельного участка инвесторы готовы незамедлительно приступить к привязке данного проекта и в следующем году планируют начать строительство аквапарка.

«Тщательно изучите проект, обращая особое внимание на вопросы безопасности», - заключил руководитель субъекта.

Источник: www.ingushetia.ru

Рассказать: