Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На севере столицы открылись новые детсады

2013-09-12

Первых воспитанников приняли детские сады, построенные на Радиаторской улице и в 5-м Войковском проезде, сообщили в префектуре САО.

Детский сад на ул. 3-я Радиаторская, д. 7 рассчитан на 125 мест. Вместимость второго детского дошкольного учреждения - 220 мест, новостройка расположена по адресу: 5-й Войковский пр., д. 10А и 14Б.

В обоих детсадах имеется бассейн, оборудованный для проведения водных процедур, закаливания и обучения детей плаванию. Для поддержания микроклимата в холодное время года в помещениях бассейна и ясельной группы установлены полы с подогревом. Также, помимо блоков для различных возрастных групп, в зданиях расположены медпункт, столовая, залы для занятий физкультурой и музыкой, административные и технические помещения. На прилегающих территориях обустроены игровые площадки и веранды для отдыха детей.

Детсады построены компанией «Главмосстрой» по заказу правительства Москвы. Планируется, что до конца года в Северном округе будут готовы еще три новых детских сада по адресам: ул. Михалковская, вл. 18а-20а, ул. Петрозаводская, вл. 14 и Локомотивный проезд, д. 3а. Все они рассчитаны на 220 детей.

Источник: stroi.mos.ru

Рассказать: