Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Выделенные из федерального бюджета 298 миллионов рублей позволят создать в Костромской области почти тысячу дополнительных мест в детских садах

2013-09-13

Как сообщил директор департамента строительства, архитектуры и градостроительства Костромской области Анатолий Выпирайло, область получила федеральные субсидии в размере 297,8 млн. рублей на строительство и реконструкцию восьми дошкольных учреждений.

Данные средства выделены в рамках соглашения между администрацией Костромской области и Министерством образования и науки РФ на реализацию комплекса мероприятий (региональных «дорожных карт») по модернизации областной системы дошкольного образования. Софинансирование из средств регионального бюджета для проведения строительных работ составит 78 млн. рублей.

На средства из федерального и областного бюджетов будут реконструированы здания начальной школы-гимназии, двух детских садов, пристройки к зданию средней общеобразовательной школы в Костроме, зданий бывших детских домов в городах Галич и Буй, а также на построены два новых дошкольных учреждения в Костроме и поселке Вохма, что позволит создать в области 964 дополнительных места в детских сада.

В настоящее время в соответствии с законодательством по 5 объектам дошкольного образования проводится федеральная экспертиза проектно-сметной документации. Федеральная экспертиза документации оставшихся трех объектов была проведена еще в 2012 году.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: