Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Оперативный штаб принял решение отказаться от строительства гребной трассы для байдарок и каноэ на «Грозненском море»

2013-09-06

На строительной площадке Чернореченского водохранилища состоялось совещание оперативного штаба по строительству комплекса «Грозненское море» под руководством его начальника Мохьмад-Эмина Ахмадова, управляющего отделением Пенсионного фонда РФ по ЧР.

На нем присутствовали заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Тамерлан Мусаев, министр природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР Лема Магомадов, директор фирмы ООО «Стройпроект», генеральный проектировщик комплекса Кудус Мудаев, а также руководители министерств и ведомств, главы районных администраций, представители инвесторов и другие.

На совещании штаба объявлено об отказе от строительства гребного центра международного уровня, включающего гребную трассу.

М.-Э. Ахмадов объяснил причины такого решения.

«Многочисленные технологические исследования и анализ сопутствующих моментов для проведения соревнований по гребле на байдарках и каноэ на планируемой гребной трассе оказались не в пользу ее возведения. В связи с этим принято решение отказаться от строительства, это позволит сэкономить 6 месяцев времени на возведение всего объекта «Грозненское море»,- сказал М.-Э. Ахмадов.

Для исполнение поручения Главы ЧР Рамзана Кадырова оперативным штабом проводятся работы по координации и контролю проектно-изыскательских и строительных работ, а также деятельности задействованных организаций на отведенных участках в строительстве объектов комплекса «Грозненское море».

***

Строительные работы по возведению спортивно-оздоровительного туристического комплекса «Грозненское море» проводятся на территории в 300 га. В объект входят дендропарк, пятизвездочный отель, плавучий ресторан, «Луна-парк», оборудованные пляжные площадки, лодочная станция, парковка для автомобилей, спортивно-тренировочная база ФК «Терек», а также многофункциональный спортивно-оздоровительный туристический комплекс «Аква».

Источник: www.chechnya.gov.ru

Рассказать: