Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Грозном заложена капсула в строительство многофункционального спортивно-оздоровительного комплекса

2013-09-05

В Грозном состоялась торжественная церемония закладки капсулы под строительство многофункционального спортивно-оздоровительного туристического комплекса «Аква». Он будет располагаться на берегу Чернореченского водохранилища, которое называют «Грозненским морем».

В церемонии приняли участие Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов, первый заместитель Председателя Правительства ЧР Иса Тумхаджиев, мэр г. Грозного Ислам Кадыров и управляющий Пенсионным фондом России по ЧР Мохьмад–Эми Ахмадов.

В проекте многофункционального спортивно-оздоровительного туристического комплекса предусмотрены фитнес, бассейн, рестораны и все, что необходимо для здорового отдыха.

Общая площадь комплекса возводимых помещений составит 15 тысяч кв. метров. Одновременно здесь смогут отдыхать до тысячи человек.

Отсчет начала строительства ведется с 4 сентября. Специально для этого на территории будущего комплекса уже возведен завод по изготовлению бетона. В проводимых работах будут задействованы до 400 рабочих.

В сообщении пресс-службы Главы и Правительства Чеченской Республики подчеркнуто, что строительство комплекса будет проводиться за счет внебюджетных средств.

Источник: www.chechnya.gov.ru

Рассказать: