Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Подмосковном Егорьевске заложен первый камень в строительство спорткомплекса

2013-09-06

В Егорьевске состоялась церемония закладки первого камня в строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном. Оздоровительный комплекс возводится по программе врио губернатора Подмосковья А.Ю. Воробьева.

В торжественном мероприятии приняли участие глава Егорьевского района М.Т. Лавров, руководитель администрации А.В. Гречищев, учащиеся средних, средне-специальных и высших учебных заведений, представители общественных организаций. Глава Егорьевского района отметил, что благодаря активной деятельности директора действующего бассейна Геннадия Савина, плаванием в районе регулярно занимаются около 3 500 человек. Кроме того, есть еще много желающих заниматься активным отдыхом. Глава района также выразил надежду, что строительство ФОК не только создаст дополнительные условия для занятий физкультурой и оздоровления населения, но и принесет Егорьевску множество побед на соревнованиях разных уровней.

Бассейн длиной 25х16 и глубиной 1,2-1,8 м уже менее чем через полтора года будет открыт для всех желающих. В нем будут оборудованы шесть дорожек, что увеличит пропускную способность. Кроме того, особенности конструкции сделают бассейн доступным для людей с ограниченными возможностями и позволят обучать плаванию детей в возрасте до шести лет.

По информации пресс-службы администрации Егорьевского района

Источник: www.mosreg.ru

Рассказать: