Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Новомосковском административном округе открыта новая школа на тысячу учеников

2013-09-04

В строящемся микрорайоне вблизи деревни Пыхтино (сельское поселение Внуковское, Новомосковский административный округ Москвы) 1 сентября открылась новая общеобразовательная школа, рассчитанная на тысячу учеников.

Школьное здание переменной этажности (3-4 этажа) построено по индивидуальному проекту. Кроме просторных классов, здесь имеется вместительный актовый и спортивный залы, медпункт, столовая. Школа оснащена компьютерными классами, интерактивными досками и диапроекторами. На пришкольной территории благоустроена большая площадь для проведения торжественных мероприятий и линеек, игровая зона для учеников начальной школы, стадион с трибунами и беговой дорожкой, баскетбольная и волейбольная площадка, а также велотрек.

«Открытие школы ко Дню знаний стало отличным подарком для жителей-новоселов возводимого микрорайона Новой Москвы, – отметил и.о. председателя Мосгосстройнадзора Валентин Пахомов. – Главное, это то, что микрорайон, где будет возведено 470 тысяч квадратных метров жилья, в первоочередном порядке обеспечивается объектами социальной инфраструктуры – школами и детсадами. Мосгосстройнадзором установлен особый контроль за строительством всех детсадов и школ. Поэтому в качестве введенного в эксплуатацию здания можно быть уверенным».

Согласно проекту, в строящемся микрорайоне запланировано строительство еще одной школы на 1 тыс. учеников. В этом году также сдано два детских сада на 230 и 140 мест, строится еще один, намечено размещение поликлиники, торгового центра и храма. Все объекты социальной инфраструктуры возводятся за счет застройщика.

Источник: stroinadzor.mos.ru

Рассказать: