Вторник, 30 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На международной выставке «СПОРТ» представлена карта строительства в Подмосковье физкультурно-оздоровительных комплексов

2013-03-28

26 марта на территории Всероссийского выставочного центра в Москве открылась X юбилейная международная выставка «СПОРТ». В церемонии открытия приняли участие министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко, первый заместитель министра обороны Российской Федерации Аркадий Бахин, руководитель департамента физической культуры и спорта города Москвы Алексей Воробьев, четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию Александр Попов и министр физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области Олег Жолобов.

Поздравив всех гостей и участников с открытием выставки, Виталий Мутко отметил, что для развития спортивной инфраструктуры каждому региону необходимо иметь свою собственную долгосрочную целевую программу по развитию физической культуры и спорта. Открывшаяся выставка призвана помочь всем участникам обменяться опытом в этой сфере и наладить партнерские отношения.

Среди участников выставки присутствуют как российские, так и зарубежные предприятия спортивной промышленности, спортивные федерации, клубы, органы управления физической культурой и спортом.

Выступивший Олег Жолобов отметил, что будет рад обсудить с коллегами возможность взаимодействия в вопросах развития спорта в подмосковном регионе:

- Строительство новых спортивных сооружений стало для нас одним из важнейших направлений в развитии Московской области. В Подмосковье около 7,5 тысяч спорткомплексов, но этого не достаточно для удовлетворения потребностей наших граждан. Для того чтобы каждый житель региона мог регулярно заниматься физической культурой, нам нужно еще несколько тысяч объектов! Эта выставка дает нам прекрасную возможность обрести полезные деловые контакты для сотрудничества.

Олег Жолобов познакомил Виталия Мутко со стендом министерства физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области, где продемонстрировал наглядную карту размещения 50 физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОКов), которые будут возведены на территории региона в рамках программы врио губернатора Андрея Воробьева «Наше Подмосковье. Приоритеты развития» в 2013-2015 годах.

По словам регионального министра спорта, были определены 50 муниципальных образований, испытывающих наибольшую потребность в спортивных сооружениях. Каждый район предложил место, где будет стоять ФОК, в результате чего была создана эта карта. После проверки всех площадок карта будет детализироваться, на ней появятся точные адреса, вплоть до номера дома.

Олег Жолобов напомнил, что скоро все желающие смогут лично следить за ходом строительства ФОКов:

-По поручению врио главы региона Андрея Воробьева на всех объектах будут установлены веб-камеры, позволяющие отслеживать процесс в режиме реального времени. Видео будет доступно в специальном разделе портала губернатора «Наше Подмосковье». Конечно, мы ждем, что жители Московской области будут сообщать нам о ходе строительства и помогать следить за тем, чтобы там не было никаких нарушений.

К 2014 году в регионе будет построено 34 физкультурно-оздоровительных комплекса, а к 2015 году их число достигнет планируемых пятидесяти.

В рамках выставки также состоялась практическая конференция «Обеспечение безопасности при проведении спортивно-массовых и зрелищных мероприятий».

- Московская область понимает степень ответственности, которая на нее возложена в связи с проведением в России чемпионата мира по футболу. Хотя матчи у нас и не запланированы, но в Подмосковье будут жить команды -участники, арбитры и болельщики. Мы серьезно к этому готовимся, - сказал Олег Жолобов.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: