Вторник, 30 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Глава Красноярска проверил ход строительства крытого катка в Октябрьском районе

2013-03-22

В Октябрьском районе Красноярска завершается строительство крытого катка, который будет работать в структуре СДЮСШОР «Рассвет». Здесь, в круглогодичном режиме, будут заниматься воспитанники отделений фигурного катания, хоккея с мячом и хоккея с шайбой. В свободное от тренировочных занятий время комплекс будет предоставлен для оздоровительного катания горожан.

На сегодняшний день в комплексе выполнена основная часть работ – облицован фасад, сделан монтаж кровли, произведено остекление контура, проведены работы по устройству плиты под ледовую арену, установлена хоккейная коробка. Закуплено технологическое оборудование, ведется установка санитарного оборудования, межкомнатных дверей, подготовка к пуско-наладочным работам.

Ход работ на объекте проверил глава Красноярска Эдхам Акбулатов. Глава города в ходе проверки особое внимание уделил вопросам функционального обустройства пространства для спортсменов, обеспечения комфорта для тех, кто будет заниматься в этом комплексе. Он подробно ознакомился с системой освещения, вентиляции, пожаро-охранной сигнализации. Были проверены помещения комплекса - зал для разминки, хореографический и тренажерный залы, буфет, раздевальные помещения, трибуны для болельщиков, холлы.

Внимательно осмотрев территорию комплекса, Эдхам Акбулатов дал поручение руководителю департамента городского хозяйства обустроить территорию, прилегающую к территории ледового дворца «Рассвет». Все необходимые работы по обустройству территории будут выполнены за счет средств городского бюджета.

Особое внимание глава города уделил вопросу организации автомобильного движения на территории, прилегающей к спортивному объекту. Было дано поручение согласовать с ГИБДД схему въезда и выезда автотранспорта. «Парковки автотранспорта со стороны главного входа в здание комплекса быть не должно. Эта территория должна использоваться для нужд комплекса. Дети должны свободно проходить с остановки к главному входу», - подчеркнул Эдхам Акбулатов.

Источник: www.admkrsk.ru

Рассказать: