Вторник, 30 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На строительство и реконструкцию медучреждений Новосибирской области выделят три миллиарда рублей

2013-03-20

На заседании правительства Новосибирской области была одобрена долгосрочная целевая программа, в соответствии с которой в ближайшие три года на строительство и реконструкцию объектов здравоохранения из областного бюджета будет направлено около 3 млрд. рублей.

По словам министра здравоохранения Ольги Кравченко, в рамках реализации программы, рассчитанной на 2013-2015 годы, запланировано строительство 7 объектов здравоохранения, общей площадью более 35 тысяч квадратных метров. Это больничный комплекс в Чистоозерном районе, лечебно-диагностический корпус в Тогучинском районе, участковая больница в Новосибирском и в Черепановском районах, поликлиника в рабочем поселке Краснообск, врачебная амбулатория в Мочище и здание судебно-психиатрической экспертизы Новосибирской областной психиатрической больницы № 6 специализированного типа.

Предстоит также реконструкция лечебных учреждений в 12 муниципальных образованиях Новосибирской области общей площадью более 53 тысяч квадратных метров. Программой предусмотрена разработка проектно-сметной документации на реконструкцию и строительство объектов в центральных районных больницах Баганского, Колыванского, Карасукского районов, а также в Федеральном центре нейрохирургии.

Как считает Ольга Кравченко, после реализации программы должно произойти увеличение мощности амбулаторно - поликлинических и больничных учреждений Новосибирской области:

 "Благодаря строительству и реконструкции в зданиях лечебных учреждений, участвующих в программе, произойдет увеличение их мощности, что позволит рационально разделить потоки больных и разместить оборудование, создать более качественные условия для пребывания пациентов и сотрудников в медицинских организациях Новосибирской области".

В Новосибирской области действует ряд долгосрочных программ, предусматривающих строительство других важных для здравоохранения региона объектов, в числе которых областной перинатальный центр, онкологический диспансер и областная туберкулезная больница.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: