Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Новый объект на острове Русском – строители возвели два этажа новой школы

2013-03-21

Первый заместитель главы администрации Владивостока Алексей Литвинов проверил ход строительства на острове Русском в районе поселка Канал новой современной школы. Трехэтажное школьное здание строится по распоряжению главы Владивостока Игоря Пушкарева взамен ныне действующей школы № 5 в поселке Аякс. На сегодняшний день  уже возведены фундамент, подвальные помещения и два этажа учебного заведения. Построен хозяйственный блок, в котором будет размещена котельная. Закончена облицовка первого этажа, установлены пластиковые окна. Представители подрядной организации доложили Алексею Литвинову, что к середине апреля будет готова крыша с металлочерепицей,  а по мере таяния снега будет начато благоустройство территории.

Необходимость строительства новой школы возникла в связи с тем, что в поселке Аякс теперь разместился кампус ДВФУ, часть жителей переехала на материк, а часть - в новые дома в районе Канала. Старая школа № 5 в Аяксе пока работает, однако детям приходится ездить сюда на автобусе. К тому же, здание учебного заведения 1937 года постройки требует ремонта.

В новом здании располагаются учебные классы, спортивный и актовый зал, просторная столовая, библиотека с читальным залом, оснащенные современным оборудованием специализированные кабинеты географии, физики, химии, английского языка, информатики, технического и обслуживающего труда. В школе появятся просторные холлы, медицинский кабинет, соответствующий всем требованиям современных санитарных норм. А рядом со школой будет оборудована спортивная площадка.

Новую школу в Канале будут посещать ребята и из других близлежащих поселков.

 

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: