Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Губернатор Приморья дал две недели на подключение установленных ФАПов к коммунальным сетям

2013-04-09

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский провел совещание по вопросу модернизации здравоохранения Приморского края. В ходе совещания вице-губернатор Ирина Василькова доложила главе региона о результатах работы, достигнутых в 2011-2012 году, а также о задачах на 2013 год.

Ирина Василькова сообщила о том, что в разных районах Приморья уже установлены 10 новых фельдшерско-акушерских пунктов, но по результатам инспекции ни к одному из них еще не подвели коммунальные сети. Так пункт в поселке Шкотово еще в январе был подключен к электричеству, но водоснабжение и канализация до сих пор не заведены.

Владимир Миклушевский дал поручение Ирине Васильковой после 20 апреля лично проконтролировать подключение уже установленных на территории края ФАПов к коммунальным сетям.

"Раз глава района не может обеспечить подключение элементарных коммуникаций, значит, он считает, что первичная медицинская помощь на его территории не нужна. Если к указанному числу работы не будут закончены, спрашивать с них надо по всей строгости", - подчеркнул Владимир Миклушевский.

Отметим, в прошлом году из краевого бюджета были направлены 72,6 миллионов рублей для закупки 30 фельдшерско-акушерских пунктов. В этом планируется закупка еще пунктов. Эти меры позволят все территории края доступной первичной медицинской помощью.

Источник: primorsky.ru

Рассказать: