Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На строящемся концертно-спортивном комплексе в пригороде Владивостока смонтированы все конструктивные элементы здания

2013-02-08

Продолжается строительство концертно-спортивного комплекса, расположенного в районе станции «Спутник», в пригороде Владивостока.

По информации Единой дирекции по строительству объектов на территории Приморского края, на сегодняшний день выполнены все конструктивные элементы здания, и смонтировано технологическое оборудование, продолжают выполняться отделочные работы, монтаж фасада и внутренних инженерных систем. В ближайшее время начнутся пусконаладочные работы. После повышения температуры воздуха начнутся работы по благоустройству прилегающей территории.

Отметим, концертно-спортивный комплекс, вмещающий в себя два ледовых поля размером 61x30 метров, рассчитан на 7000 посетителей (при проведении концертов) и 5500 мест для зрителей во время проведения спортивных мероприятий. Комплекс также может использоваться для проведения спортивных соревнований по баскетболу, волейболу и теннису.

С вводом в эксплуатацию данного спортивного сооружения жители города получат возможность не только круглый год тренироваться на искусственном льду, но и смотреть соревнования и ледовые шоу мирового уровня. Это самый большой комплекс такого типа на всей территории Дальневосточного федерального округа.

Вице-губернатор Приморского края Владимир Балан неоднократно подчеркивал, что концертно-спортивный комплекс должен стать гордостью края: «В регионе не было такого комплекса. Здесь будут заниматься дети, здесь будут проходить крупные мероприятия. Этот комплекс очень важен для края».

Источник: primorsky.ru

Рассказать: