Вторник, 30 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Недостаток мест в детских садах остается только на присоединенных к Москве территориях

2013-03-12

В ходе посещения нового детсада в районе Куркино мэр столицы Сергей Собянин заявил, что за счет строительства новых дошкольных учреждений, очередь для детей от трех до семи лет ликвидирована. Потребность в детских садах пока сохраняется лишь на территории «новой Москвы».

- За последние два года число детей в московских детсадах увеличилось более чем на 113 тысяч, не считая присоединенные территории. Это огромное количество, - подчеркнул Сергей Собянин.

В рамках программы строительства новых детских дошкольных учреждений в 2012 году введено 76 детсадов на 10 755 мест. Во время посещения нового детского сада на улице Воротынская, вл. 12, корп. 2 мэра Москвы сопровождали руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев и руководитель столичного Департамента образования Исаак Калина.

Новый детский сад, построенный по типовому проекту, рассчитан на 150 воспитанников. Здесь организовано шесть групп полного дня и одна - кратковременного содержания. Имеется бассейн, музыкальный зал, а также студии мультипликации и изготовления игрушек. От начала строительства здания до сдачи в эксплуатацию прошло всего десять месяцев.

одновременно со строительством новых ДОУ в столице ведется работа по возврату объектов, эксплуатируемых сторонними организациями. Всего в 2013 году в Москве планируется ввод 34 детсадов на 5435 мест.

Нехватка дошкольных учреждений для детей в возрасте от трех лет сохраняется только на новых территориях и составляет 1805 мест. В связи с этим в первом полугодии предполагается открытие в Щербинке и поселениях Троицкого и Новомосковского округов пяти детсадов на 810 мест.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: