Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Петропавловске-Камчатском начался частичный снос с последующей реконструкцией стадиона «Спартак»

2013-01-16

Начались работы по сносу и реконструкции стадиона «Спартак» в Петропавловске-Камчатском. Об этом сообщил заместитель Председателя Правительства Камчатского края Валерий Карпенко.

По его словам в декабре 2012 года была проведена процедура размещения государственного заказа на заключение контракта на снос и демонтаж сооружений юго-восточной трибуны стадиона. Сумма контракта составила чуть более 14 млн. рублей. Подрядчик ООО «Консул» добросовестно и вовремя начал выполнение работ.

В министерстве спорта и туризма Камчатского края отметили, что в настоящее время на стадионе работает и используется до 6 единиц техники, работы ведутся с учетом сложности объекта, являющегося пересечением многочисленных сетей водопровода и энергоснабжения, ливневой канализации. Кроме того, под юго-восточной трибуной пролегает подземный канал, в который взят ручей, текущий в озеро Култучное. Планируемая дата завершения работ по сносу юго-восточной трибуны - июль 2013 года.

Вторая половина стадиона пока не демонтируется, продолжает работать каток для горожан. «Специально построен защитный забор, высота которого более 2 метров. Он отгораживает участок, где идет демонтаж трибун. Работы проводятся только днем, а вечером каток работает для тех детей, которые занимаются фигурным катанием, и для горожан, пришедших на каток провести свое свободное время. Продолжает работать спортзал», - сказал директор стадиона «Спартак» Сергей Утляков.

Источник: www.kamchatka.gov.ru

Рассказать: