Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Вместо точечных ремонтов дворовых территорий в Астрахани переходят к комплексному ремонту дворов в пределах микрорайонов

2013-01-21

В конце прошлого года депутаты Гордумы приняли бюджет Астрахани на 2013 год.

Вице-мэр по капитальному строительству, градостроительной, строительной и жилищной политике Алексей Шепелев представил на аппаратном совещании планы на текущий год.

В наступившем году предстоит отремонтировать 4 детских сада и 10 школ. Капитальный ремонт пройдет в 3 детских садах и 8 учреждениях среднего и дополнительного образования.

Всего на ремонт и реконструкцию образовательных учреждений выделено более 234 миллионов 495 тысяч рублей. Сюда входят и средства на строительство 55-ой школы, на это в бюджете-2013 заложено 95 миллионов рублей. Работы на этом объекте мэрия начала в 2012 году, в году наступившем планируется, что на условиях софинансирования к процессу подключится региональное правительство.

Два жилых дома, ранее носивших статус общежития, по улицам 1-ой Перевозной и Немова будут капитально отремонтированы.

Один из масштабных проектов, запланированных на 2013 год в дорожной отрасли, – начало строительства транспортного кольца на пересечении улиц Магнитогорского, Каховского и Софьи Перовской. При этом на участке от ул. Студенческой до ул. Победы будут реконструированы прилегающие улицы, а улицу Каховского реконструируют под троллейбусное движение с устройством тротуара.

Продолжится ремонт дорог – на эти цели предусмотрено 33 миллиона рублей, еще 246 миллионов мэрия надеется получить из регионального дорожного фонда. Завершится реконструкция улицы Татищева.

К обновлению придомовых территорий будет применен новый подход – на смену «точечному» ремонту придет комплексный. Теперь территории внутри жилых массивов будут обновлять сразу в рамках целого микрорайона.

Источник: news.astrgorod.ru

Рассказать: