Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Губернатор Волгоградской области Сергей Боженов посетил главную спортивную арену Универсиады-2013 в Казани

2013-01-21

Губернатор Волгоградской области Сергей Боженов в ходе рабочей поездки в Казань посетил строящийся стадион Rubin Arena.

Спортивный комплекс гостям из Волгограда показал председатель правительства Татарстана Ильдар Халиков.

Возведение нового футбольного стадиона на 45 тысяч зрителей было начато в Казани в 2010 году. Именно на Rubin Arena пройдут церемонии открытия и закрытия Всемирной летней Универсиады 2013 года. В дальнейшем стадион станет базовым для казанского клуба «Рубин». Планируется, что в 2018 году здесь состоятся матчи Чемпионата мира по футболу.

— В Волгограде нам также предстоит построить новую футбольную арену, на которой пройдут матчи Чемпионата мира 2018 года, - отметил Сергей Боженов. - Стадион — это сложное техническое сооружение, при его возведении необходимо учесть множество составляющих. Он должен быть не только красивым, многофункциональным, удобным для спортсменов и болельщиков, но и надежным, отвечающим всем требованиям безопасности. Пока мы находимся на стадии проектирования, и опыт казанских коллег для нас очень интересен.

Губернатор также побывал на площадке строящегося Дворца водных видов спорта. Этот спортивный объект, расположенный на берегу реки Казанки, является одним из крупнейших в России крытых спортивных сооружений. Комплекс станет соревновательной ареной чемпионата мира по водным видам спорта 2015 года.

Источник: volganet.ru

Рассказать: