Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

По итогам встречи Главы Хакассии с Президентом России республике выделено 1,5 миллиарда рублей на строительство перинатального центра в Абакане

2013-01-17

По итогам встречи временно исполняющего обязанности Главы Хакасии Виктора Зимина с Президентом России подписано несколько важных документов. Один из них – поддержка на федеральном уровне строительства республиканского перинатального центра, работа которого позволит кардинально снизить младенческую смертность.

Строительство перинатального центра в Хакасии позволит организовать трехуровневую систему оказания медицинской помощи беременным женщинам в полном объеме в соответствии с самыми современными требованиями.

– Мы дадим возможность нашим девушкам выносить и родить здоровых ребятишек. Потребность в таком центре уже давно назрела – в Хакасии активно рожают. Значит, молодые видят перспективу в завтрашнем дне, - отметил Виктор Зимин.

По заказу Правительства Республики Хакасия в Москве был разработан индивидуальный проект перинатального центра для Абакана, который сегодня уже находится в республике.

Центр будет включать в себя родильные и детские отделения, отделение патологии, поликлинику по женским и младенческим заболеваниям. Согласно проекту, перинатальный центр рассчитан на 150 койко-мест.

Общая стоимость строительства – 3 млрд. 358 млн. рублей. Перинатальный центр будет возведен на условиях софинансирования за счет средств республиканского и федерального бюджетов.

Источник: www.r-19.ru

Рассказать: